В такой прекрасный день-День Защиты Детей мы с ребятами наконец-то встретились!
Сегодня прошло торжественное открытие лагеря «Катерок».
Мы решили посвятить нашу смену одному из самых важных и интересных движений – Пионерия!
Ребята узнают, как отдыхали в детстве их родители, бабушки, дедушки. Какие  посещали кружки, в какие играли игры со своими друзьями, какие смотрели мультики.
В течение всей смены, на базе лагер будет функционировать музей «Пионерия». Экспонаты собирались сотрудниками гимназии совместно с родителями.
Многие мероприятия смены,  частично повторят мероприятия, которые проводились в пионерских лагерях. В общем, мы обещаем что будет весело и интересно.

А так мы отмечаем самый лучший день в году-День защиты детей!
Сегодня прошло открытие нашего лагеря «Катерок». Ребята посетили множество развлекательных мероприятий, стали участниками акций и интересных
квестов, а самое главное, что они получили невероятный заряд позитивных эмоций. Было только веселье и радость!
Мы поздравляем всех!

В нашей гимназии волонтеры активно принимают участие в проекте "Киноуроки".

Миссия проекта заключается в том, чтобы воспитатать поколений выпускников школ 2030–2040 гг. со сформированной широкой библиотекой этических качеств, высоким уровнем нравственной, социальной и интеллектуальной компетентности.

06.05.2023
Телемост
06.05.2023

Сегодня в нашей гимназии прошел Телемост с Волгоградской школой №55 с поэтическим название «Долина знаний».
Ребята поделились знаниями о городах-героях, об исторических событиях и личностях, ответили на вопросы

День Победы самый трогательный и душевный праздник, святой для каждого из нас.
04 мая 2023 года в нашей гимназии прошла линейка, посвященная Победе в Великой Отечественной войне, организованная администрацией и волонтерами нашей гимназии.
В организации мероприятия приняли участие  все обучающиеся школы, учителя, администрация школы, а также почетный гость-Руководитель местного отделения «Молодая Гвардия», Гирда Дмитрий Сергеевич.
Учащиеся школы читали стихи, вспомнили основные вехи Великой Отечественной войны 1941-1945гг., почтили память погибших воинов минутой молчания.
Важно,  чтобы современные дети не забывали, какой была эта война, какой ценой досталась Победа над фашизмом, помнили  о подвиге своих предков и понимали значимость  Победы для всех последующих поколений

Стена Памяти

Мы приближаемся к самому памятному дню в году все ближе и ближе!
Волонтеры организовали акцию «Стена Памяти» на территории нашей гимназии «Стену Памяти».
В мероприятии приняли участие все ученики и учителя школы, внесли свой вклад и поделились подвигами своих предков, которые прошли Великую Отечественную
войну!
Мы гордимся нашими героями!

01.05.2023
Окна Победы
01.05.2023

Волонтеры нашей гимназии принимают участие в патриотических акциях.
Участники Движения РДДМ оформляют окна своих квартир, домов, пространств первичных отделений Движения с помощью рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом

Сегодня учащиеся нашей гимназии с целью всестороннего развития и расширения знаний о нашей малой Родине посетили комплекс Атамань.
Экскурсия детям очень понравилась. Ребята смогли попробовать себя в качестве кузнецов,гончаров,узнали много интересной информации о жизни и укладе казаков.

А почему бы не послушать музыку космоса? - подумали ребята из 5д класса.
Подумали, и посетили городской планетарий, послушали интереснейшую экскурсию, посмотрели уникальные экспонаты,весело, и главное, полезно провели время.
И конечно же мы не забываем, что в космосе мы были первые!!!

В рамках межведомственного проекта "Культура для школьников" учащиеся нашей гимназии посетили театральную поставку в Морском культурном центре.
Представление очень понравилось нашим ребятам.