Наши волонтеры ЮИД не забывают о безопасности и каждую неделю проводят пятиминутки для обучающихся на тему: «Соблюдение правил дорожной безопасности».
В ходе беседы ребята проводят интерактив, различные игры для лучшего запоминания правил, а в конце раздают памятки!
#юид #пдд#гимназия20

Письма дружбы!

Наши социальные волонтеры организовали акцию «Письма дружбы».
Ребята написали письма, которые отправились в другой регион.
Цель акции-сплотить коллективы школ разных регионов и стать единым целым, завести новых друзей в разных уголках страны!

20.04.2023
Линейка
20.04.2023

В нашей школе каждую новую учебную неделю школьники начинают с торжественной линейки поднятия флагов, которую организуют и проводят волонтеры гимназии!
На линейке освещаются мероприятия, акции, запланированные на неделю. Ребята говорят о памятных датах и не обходят стороной тех, кто отличился на прошлой неделе.

В рамках федерального проекта «Без срока давности» волонтеры нашей гимназии провели беседы с учениками на тему: «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны».
Цель проекта – сохранение исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны. Министерством просвещения Российской Федерации разработан план по реализации образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности».
В качестве базовой организации организационное, научное и методическое сопровождение проекта осуществляет Московский педагогический государственный университет. В рамках проекта реализуются исследовательские проекты «Без срока давности» и Всероссийский фестивали музеев.
#гимназия20 #волонтеры #безсрокадавности

Марафон ШКИБ

Марафон ШКИБ!
Сегодня ребята, входящие в состав деятельности проекта ШКИБ на базе МБОУ гимназии провели для обучающихся 8-11 классов обучающие мастер классы по материалам городского совета ШКИБ на тему: «КРУПНЫЕ МЕЛОЧИ. НЮАНСЫ И ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ПРОЕКТА»
Ученики напомнили о важности цели выступления и грамотно подготовленной защите. А также заинтересовали многих в участии!

Сегодня в нашей гимназии в преддверии светлого праздника Пасхи прошла ярмарка национальных блюд, организованная волонтёрским отрядом.
Огромную помощь при организации ярмарки оказали наши дорогие родители.
Ребята окунулись в атмосферу праздника, национального колорита, угощений, праздничной суеты.
Приятно, что ярмарку посетило большое количество родителей, оставившие приятные отзывы о мероприятии.
Все вырученные средства будут переданы в благотворительный фонд Спаси и Сохрани.

12.04.2023
Спорт-это жизнь!
12.04.2023

Сегодня в гости к нашим третьеклассникам заглянула черноморская Акула - маскот ФК Черноморец.
Представитель футбольного клуба провел урок физической культуры для ребят, показал им различные упражнения с футбольным мячом. Все весело провели время. Ребята были удивлены увидеть на уроке такого уникального гостя.

Дорогие ребята, учителя и родители!!!!

Поздравляем Вас с Днём Космонавтики!!!!

Клуб выходного дня
В пятницу делали зарядку, а в субботу сходили в поход. А почему бы и нет?
В рамках работы клуба выходного дня Наши волонтеры Экологи и активисты-родители организовали поход. Ребята смогли увидеть своими глазами пробуждение природы весной после долгого зимнего сна, рассмотреть и облагородить участки, где растут необычные растения

Приглашаем граждан, ищущих работу или желающих ее сменить, принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»!
Ярмарка трудоустройства пройдет 14 и 15 апреля 2023 года в МАУ «Новороссийский городской театр» г. Новороссийск, ул. Советов, дом 53.
В ярмарке примут участие более 70 предприятий города Новороссийска различных отраслей экономики - обрабатывающей промышленности, транспорта, IT-сферы, образования, жилищно-коммунальных услуг, торговли, курортной сферы и туризма, государственного управления.
Работодателями будут представлены более 2,5 тысяч вакансий, как рабочих профессий, так и специалистов различных уровней.
Соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.
Граждане получат возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу, как в городе, так и в других регионах России.
Студенты и их родители наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию - узнать о самых востребованных направлениях
Прийти на ярмарку трудоустройства может любой желающий, вход свободный, документы для участия не требуются.
Начало ярмарки трудоустройства в 10.00 часов.