Юнармия

ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 1 миллиона детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в 85 регионах России.

Каждому участнику Движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ЦСКА и ДОСААФ. Юнармейцев ждут специальные смены в лучших Всероссийских детских центрах «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан», военно-спортивная игра «Победа», Юнармейская лига КВН, Юнармейские Игры и многое другое.  В нашей гимназии был сформирован отряд. Основная  задача нашего отряда:

• воспитание уважительного отношения к прошлому и настоящему Российской Армии;
  • воспитание гражданственности, патриотизма и любви к Родине;
  • формирование профессионально значимых качеств и умений, верности конституции России;
  • воспитание бережного отношения к героическому прошлому нашего народа, землякам;
  • содействие развитию активной гражданской позиции студентов;

В целях повышения качества патриотического, физического, интеллектуального и духовного развития за пока еще не продолжительный период работы в нашем отряде были проведены мероприятия:

• встречи, посвященные Дню Героя Отечества, на которых присутствовали ветераны ВОВ, Афганистана и Чеченских войн; Уроки Мужества.
  • квесты, посвященные 78-й годовщине высадки десанта на Малую Землю, Победе в ВОВ, Дню памяти – снятию блокады Ленинграда», «Блокадный хлеб», дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
  • ребята постоянно участвуют во всех акциях в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, а также активное участие в благотворительных акциях «Подарок солдату» и во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

КАК ВСТУПИТЬ В ЮНАРМИЮ?
Вступить в Движение «ЮНАРМИЯ» просто! Это может сделать любой желающий с 8 до 18 лет. В нашей школе ты можешь обратиться к советнику по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: Айрапетян Юлии Геннадьевне 8 (988) 3196600

УСТАВ Всероссийского детско-юношеского воеено-патриотического общественного объединения "ЮНАРМИЯ"

КОДЕКС УЧАСТНИКА Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

Правила ношения форменной одежды, знаков различия, знаков отличия и иных геральдических знаков участниками Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

ПЛАН основных мероприятий местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» города Новороссийска в 2023 году

План работы Юнармейского отряда «Воин» на 2022-2023 учебный год

Рабочая программа дополнительного образования (кружка «Юнармия») на уровне основного общего образования и среднего общего образования на 2023-2023 год

Положение о Юнармейском отряде

Приказ о создании школьного отряда Всероссийского движения «Юнармия»

-НАШИ НОВОСТИ-

Самый юный участник отряда ЮНАРМИЯ МБОУ гимназии № 20 им.Воронцовых-Дашковых - Злобина София, ученица 4 "Б" класса

В преддверии празднования "Дня матери" региональное отделение ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Краснодарского края запускает ФЛЕШМОБ "Юнармия,мама и Я"  #мамыюнармии #юнармиякк

Еженедельная линейка в нашей гимназии прошла в новом формате! На ней присутствовали почётные гости, одним из которых был участник СВО Тимофей Талан! Он записался добровольцем на военную операцию, находясь на 2 курсе ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова. Тимофей не только рассказал ребятам о мужестве и любви к России, но и вместе с нашими ребятами, представителями сводного отряда Юнармии, спустил флаги нашей Родины!

День добровольца (волонтера) в России не мог пройти в нашей гимназии без внимания. Волонтёрство даёт чувство выполненного долга, ощущение того, что вы вкладываете частичку себя во что-то, что делает других людей счастливее. В нашей гимназии каждый ученик принимает активное участие в волонтерской деятельности. Сдаёт макулатуру, гуманитарную помощь, участвует в различных благотворительных акциях и многое, многое другое. В субботу завершилась акция по сбору помощи бездомным животным. С помощью учеников было собрано большое количество корма и передано в благотворительный фонд. Самые активные классы были награждены грамотами на торжественной линейке! #гимназия20 #волонтеры

Наши ребята, состояющие в сводном отряде города "ЮНАРМИИ", в рамках мероприятий военно-патриотической направленности, а также согласно Положению по межведомственному взаимодействию, организовали «Веселые старты» для детей ДОУ №45. Ребятам очень понравилось это мероприятие. В здоровом теле-здоровых дух! #гимназия20 #юнармия