03.02.2024

Белые чайки

03.02.2024

Акция «Белые чайки» в Новороссийске собрала сотни школьников, гимназистов, студентов и курсантов вузов города на Малой земле.

Юнармейцы, девчонки и мальчишки возложили цветы и венки к мемориалу на Малой земле

3 февраля 2024 года, в рамках проведения Всероссийской патриотической акции «Бескозырка», новороссийские юнармейцы провели уже ставшую традиционной патриотическую акцию «Белые чайки», посвященную подвигу моряков-десантников, в которой приняли участие волонтеры нашей гимназии.

Название «Белые чайки» символизируют души погибших моряков. Согласно поверью, пока эти птицы летают над водой — дух воина-моряка жив!

В детско-юношеской акции традиционно участвует и матросская бескозырка — та самая, которой предстоит вечером погрузиться на волны, чтобы почтить память десанта Цезаря Куникова.

Администрация гимназии выражает огромную благодарность всем учащимся и сотрудникам,принявшим участие в акции "Белые Чайки" .
Мы достойно представили нашу гимназию.